Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2016 года В Таштыпском районе мужчина обвиняется в убийстве знакомого

16 января 2016 года в ночное время в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Советская деревни Карагай Таштыпского района обнаружено тело 50-летнего жителя соседней деревни Бутрахты с ножевым ранением.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

60-летний хозяин дома, совершивший преступление, сам вызвал сотрудников полиции и написал явку с повинной.

По версии следствия, потерпевший работал по найму у обвиняемого в подсобном хозяйстве. В ночь на 16 января 2016 года потерпевший находился в доме у обвиняемого, где вместе с общим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, из-за оскорблений потерпевшим обвиняемого, последний схватил нож, лежащий на печке, и нанес им один удар потерпевшему в область груди. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости