Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2016 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном жилом доме в Богучанском районе

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара в поселке Богучаны, при котором погибло 3 человека, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 января 2016 год около 9 часов утра началось возгорание двухэтажного 21-го квартирного деревянного жилого дома. Несмотря на усилия пожарных служб, жилой дом был полностью уничтожен огнем. В результате пожара погибло трое человек: 36-летний мужчина, а также супружеская пара - 43-летний мужчина и его 39-летняя супруга. Четверо человек сейчас находятся в больнице, среди них 14-летняя девочка, им оказывается необходимая медицинская помощь. Общая площадь пожара составила около 900 кв. м. В сгоревшем доме находилась 21 квартира, в которых зарегистрировано 52 человека, часть из указанных лиц фактически в доме не проживала. Для временного расселения пострадавших людей администрацией Богучанского района предоставлено помещение Дома культуры поселка Богучаны, решается вопрос о расселении всех погорельцев в общежитии. Установлено, что сгоревший дом был построен в 70-е годы, находился на балансе администрации Богучанского сельсовета. Капитальный ремонт дома не проводился.

В настоящее время следователями устанавливается причина возгорания, выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы и потерпевшие. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости