Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2016 года В Канаше учащиеся подшефного лицея государственной службы и управления отметили пятую годовщину со дня образования Следственного комитета квестом "Я-следователь"

15 января 2016 года – в пятую годовщину со дня образования Следственного комитета РФ лицеисты посвятили своим старшим коллегам, шефам – сотрудникам СУ СКР по Чувашии.

В лицее прошли информационные перемены, посвященные 5-летию Следственного комитета РФ как самостоятельной правоохранительной структуры и, по окончанию занятий, прошла большая игра - образовательный прикладной квест «Я - следователь».

Командам 6-8 классов предстояло выяснить: кто в большей степени обладает навыками необходимыми для работы следователя. Квест состоял из четырех заданий:

1. Решение юридических задач из области уголовного и уголовно-процессуального права;

2. Решение логических задач и задач на интеллект;

3. «Маршрут майора Пронина» - сложнейшее испытание, когда по оставленным следам, запискам, показаниям свидетелей необходимо было выявить и разыскать на этажах лицея преступника;

4. Решение «узловых» проблем, когда необходимо было проявить практические навыки в умении завязывать и развязывать узлы.

Наиболее успешными оказались обучающиеся 6 класса государственной службы, которые не только быстрее всех прошли задания, но и единственные сумели решить все задачи по праву. Самые лучшие практические навыки показали обучающиеся 8 класса МЧС, лучшими в теории был 8 класс государственной службы, а наибольшего успеха в поисковой деятельности добились семиклассники. Но как бы то ни было, у всех было действительно доброе и праздничное настроение.

Администрация МАОУ "Лицей государственной службы и управления"

(г. Канаш, Чувашской Республики)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости