Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2016 года В Краснодарском крае бывший руководитель предприятия признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из предприятий Анапского района Михаилу Восорову, который признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина, будучи руководителем предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства, с мая 2007 по декабрь 2009 года предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, существенно занизив размеры налоговых выплат. В результате общая сумма неуплаченных налогов составила более 22,4 миллионов рублей, что составило свыше 85% от суммы всех налогов и сборов, подлежащих уплате данной организацией.

Приговором суда Восорову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости