Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в даче взятки судебном приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по материалам, предоставленным УМВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

По версии следствия, в производстве судебного пристава-исполнителя Советского районного отдела судебных приставов г. Воронежа УФССП по Воронежской области находятся исполнительные производства, предметом исполнения которых является обязать двух местных жителей демонтировать ограждение, расположенное на земельном участке в Советском районе г. Воронежа. В связи с тем, что в установленный судебным приставом срок один из указанных граждан не исполнил требования исполнительного документа, в отношении него было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ на 6 месяцев. После этого мужчина обратился за помощью к ранее знакомому адвокату с целью оказания содействия в отмене запрета на выезд из страны. В начале декабря 2015 года адвокат прибыл в служебный кабинет пристава и попросил ее отменить указанное ограничение, в ответ на отказ пристава адвокат предложил ей взятку за указанные незаконные действия. Последняя сообщила о коррупционном предложении своему руководству. 15 декабря 2015 года после передачи судебному приставу взятки в виде денежных средств в сумме 10 тысяч рублей адвокат был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости