Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2016 года В Краснодаре задержан мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над девушкой, совершенном на территории Лазаревского района Сочи в прошлом году

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2014 года в связи с совершением местным жителем насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, в отношении 19-летней жительницы поселка Лоо Лазаревского района Сочи (п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

Еще на первоначальной стадии расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению преступления местного жителя, которому на тот момент было 28 лет. По версии следствия, 3 марта 2014 года, мужчина, находясь в поселке Лоо, посадил проходившую по улице 19-летнюю девушку в салон автомобиля марки ВАЗ 21213 и отвез в лесопарковую зону в район остановки «Лесхоз». Там, угрожая физической расправой, злоумышленник совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

В связи с тем, что мужчина после совершенного преступления скрылся, он был объявлен в федеральный розыск. Соответствующее обвинение ему было предъявлено заочно. Местонахождение обвиняемого было установлено на территории города Краснодара, где он вечером 15 января 2016 года был задержан сотрудниками УУР ГУВД по краю и доставлен к следователю в следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости