Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2016 года В Гурьевском районе 68-летний пенсионер подозревается в совершении развратных действий в отношении 13-летней внучки своей сожительницы

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении потерпевшей, достигшей 12-летнего возраста, но не достигшей 14-летия).

По версии следствия, вечером 12 января 2016 года подозреваемый, находясь у себя по месту жительства на территории одного из посёлков в Гурьевском районе, оставшись наедине с 13-летней внучкой своей сожительницы, совершил в отношении малолетней развратные действия.

Как следует из материалов уголовного дела, впоследствии девочка рассказала о случившемся матери, после чего та обратилась в правоохранительные органы. Результатом доследственной проверки, проведённой по заявлению матери малолетней потерпевшей, стало возбуждение уголовного дела.

Сейчас следствие продолжает устанавливать все обстоятельства совершения тяжкого преступления в отношении малолетней.

Установлено, что к моменту произошедшего 68-летний пенсионер свыше 10 лет состоял в гражданском браке с бабушкой потерпевшей, проживая вместе с семьёй последней в индивидуальном доме.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости