Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2016 года В Первомайском районе перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый во взяточничестве

СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Дивеевский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получения взятки).

По версии следствия в ночь на 5 октября 2015, в г. Первомайск обвиняемый выявил факт совершения гражданином административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, который был за рулем автомобиля ВАЗ-2112, хотя в установленном законом порядке он уже был лишен права управления транспортным средством. Нарушитель не выполнил требование об остановке и скрылся от полицейского.

Установив его местонахождение у дома по ул. Энгельса г. Первомайск обвиняемый в тот же день предложил нарушителю передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 10 тысяч рублей. За взятку он пообещал не предпринимать предусмотренных законом мер по привлечению его к административной ответственности за совершенное правонарушение, а также непринятие к нему аналогичных мер в будущем, в случае выявления им впоследствии аналогичных правонарушений.

14 октября 2015 года в вечернее время в г. Первомайск обвиняемый получил от данного гражданина взятку в размере 10 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности. При задержании сотрудниками правоохранительных органов ему удалось скрыться с места происшествия вместе с денежными средствами.

Обвиняемый из органов внутренних дел уволен.

Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 14:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости