Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2016 года В Данковском районе местный житель, подозреваемый в убийстве матери, арестован

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается 47 – летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 12 на 13 января текущего года в ходе ссоры с 68-летней матерью, нанес ей множественные удары тупым твердым предметом по голове, а затем причинил ей не менее 9 колото-резаных ранений в области шеи и грудной клетки. После чего устроил в доме погром, побив стекла, мебель и бытовую технику. От полученных травм женщина скончалась. Согласно заключению судмедэкспертов, смерть потерпевшей наступила в результате острой кровопотери.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал, пояснив, что конфликт с матерью возник из-за дома, в котором он проживал. Ввиду неадекватного поведения подозреваемого, следствием назначена стационарная психиатрическая экспертиза, а также проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости