Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 сентября 2011 года В Новгородской области вынесен приговор жителю города Окуловка за совершение изнасилования соединенное с угрозой убийством

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего Сергея Михайлова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применения насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что 21 апреля 2010 года подсудимый в ночное время обманным путём, под предлогом доставления до дома, вывез потерпевшую из города Окуловка за пределы населённого пункта в поле рядом деревней Каменное Боровичского района Новгородской области, где применил в отношении девушки физическую силу, угрозы убийством и изнасиловал.

    Приговором суда Михайлову назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Уголовное дело расследовалось Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости