Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2016 года В Курчатовском районе за незаконный сбыт наркотических средств и склонение несовершеннолетней к потреблению наркотиков осужден местный житель

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Курчатовского района Евгению Шевлякову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное сбыт наркотических средств) и п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетней к потреблению наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 26 марта 2015 года Шевляков, неоднократно настойчиво предлагая, уговаривая, а также угрожая разглашением сведений о личной жизни и причинением боли матери, склонил 17-летнюю знакомую к употреблению наркотического средства при помощи кальяна кустарного производства. На следующий день Шевляков, находясь в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района, сбыл часть находившегося у него наркотического вещества своему знакомому, а оставшуюся часть употребил с ним путем внутривенных инъекций.

Приговором суда Шевлякову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости