Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2016 года В Кемеровской области местный житель признан виновным в применении насилия в отношении участкового

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Мариинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, в ноябре прошлого года мужчина приехал к бывшей супруге пообщаться с детьми, а с собой захватил спиртное. В гостях стал распивать алкогольные напитки, женщина, зная, что в состоянии опьянения он становится агрессивным, попросила его покинуть жилище, но мужчина отказался выполнить просьбу. Тогда она вызвала сотрудников полиции. Полицейские вывели мужчину из квартиры, но домой он решил отправиться на собственном автомобиле. Участковый попытался остановить его, поясняя, что он пил, а значит, за руль садиться нельзя, однако тот стал настаивать на своем, а чтобы отбиться от полицейского ударил его кулаком в лицо.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком на этот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости