Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2016 года В Камчатском крае вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности шести малолетних девочек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Елизовского района. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ст. 134 УК РФ (половое сношение).

Следствием и судом установлено, что с января 2000 по август 2002 года, с января по июнь 2006 года, с июня 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый совершил 9 преступлений против половой неприкосновенности шестерых девочек, не достигших 13-летнего возраста. Часть преступлений совершил у себя по месту жительства, куда заманивал несовершеннолетних под предлогом угощения чаем и сладостями. В ходе следствия в отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению, обвиняемый обнаруживает признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года, из них 5 лет – с отбыванием в тюрьме, остальной срок - с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости