Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2016 года В городе Абакане раскрыто изнасилование женщины

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 7 января 2016 года возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 41-летней жительницы города Абакана (ч.1 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 января 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на строящийся объект - многоэтажный жилой дом, расположенный на перекрестке улиц Кирова-Некрасова города Абакана, где работала сторожем потерпевшая. Мужчина напал на женщину и нанес ей несколько ударов по различным частям тела, после чего затащил ее в подвал строящегося дома, где совершил с ней насильственный половой акт, затем скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 28-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель города Абакана, до декабря 2015 года работавший по найму отделочником на этой же стройке.

Мужчина задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости