Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя ОАО «Белохолуницкий машстройзавод»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» Сергея Лобовикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации), ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Напомним, в 2015 году по материалам, предоставленным УМВД России по Кировской области и УФНС России по Кировской области, следователями были возбуждены уголовные дела в отношении жителя города Белая Холуница, который на протяжении 2013-2014 годов фактически руководил ОАО «Белохолуницкий машстройзавод». ОАО «БХМЗ» имело в муниципальной аренде земельный участок, расположенный в городе Белая Холуница. Часть участка была передана в субаренду одной из местных организаций. В декабре 2014 года представитель данной организации обратилась к фактическому руководителю ОАО «БХМЗ» с целью отказа заводом от права муниципальной аренды части земельного участка в их пользу. 24 декабря 2014 года за оформление необходимых документов обвиняемый получил от представителя организации денежные средства в размере 50 тысяч рублей, тем самым совершив коммерческий подкуп.

Также руководитель ОАО «БХМЗ» обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму более 4 миллионов рублей, неисполнении обязанностей налогового агента на сумму более 7 миллионов рублей, а также в сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

По всем фактам следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости