Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2016 года В Каменске-Уральском двум сообщницам предъявлено обвинение в убийстве супругов-пенсионеров, сопряженном с разбоем (ФОТО)

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области двум ранее судимым женщинам, 1974 и 1966 годов рождения, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а","ж","з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, вечером 15 января 2016 года в квартире дома по улице Машинистов,54 две ранее судимые сообщницы сильно избили супругов-пенсионеров (мужчину и его супругу, соответственно, 1928 и 1929 годов рождения), причинив им телесные повреждения в области головы. От полученных телесных повреждений пострадавшие скончались на месте происшествия. Затем обвиняемые обыскали квартиру и нашли денежные средства в размере порядка 80 тысяч рублей, забрав их себе.

Как оказалось, в этом районе находились сотрудники территориального отдела полиции, которые проводили оперативные мероприятия по другому факту, и случайно услышали шум из квартиры, стали стучать в дверь и в окно. Когда одна из обвиняемых выглянула в окно, то полицейские ее узнали в лицо, поскольку она уже была ранее судима. Женщина сказала, что сейчас они откроют дверь, но на самом деле обе сообщницы скрылись через окно с другой стороны квартиры, и сбежали вместе с деньгами. Как было установлено впоследствии, подозреваемые на автомашине такси уехали в магазин, где купили спортивную одежду, сразу же переоделись и направились в местное кафе, где по имеющимся приметам и были задержаны. Понимая, что отпираться бесполезно, обе злоумышленницы написали явку с повинной, сознавшись в содеянном. Оставшаяся часть похищенной суммы в размере около 50 тысяч рублей также оказалась изъята.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Синарским районным судом города Каменск-Уральского по ходатайству следователя СКР в отношении обеих задержанных уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости