Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2016 года В Мостовском районе по делу об убийстве местного жителя задержаны трое мужчин

В правоохранительные органы Мостовского района 17 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений по улице Первомайской в поселке Псебай тела 67-летнего местного жителя с повреждениями в области головы. По данному факту Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке работников полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны 46, 50 и 52-летний местные жители. Установлено, что мужчины осуществляли хозяйственные работы на территории домовладения 67-летнего пенсионера и проживали по соседству. По версии следствия, рано утром 17 января 2016 года они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли к его дому и стали просить дать им денег взаймы. Получив отказ, один из злоумышленников нанес хозяину дома не менее трех ударов молотком в затылочную часть головы, от которых мужчина упал на пол. После этого, обыскав домовладение и не найдя денежных средств, мужчины скрылись. На следующий день погибшего обнаружил его знакомый и сообщил об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. С учетом степени участия в совершенном преступлении действиям каждого будет дана соответствующая юридическая оценка. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости