Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы сельского поселения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы Батецкого сельского поселения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемой в июле и ноябре 2011 года, а также июле 2012 года были проведены аукционы на проведение необходимых работ. При этом в документации отсутствовало обоснование максимальной цены контракта, но имелись положения, направленные на ограничение конкуренции, а в техзадание были включены работы по изготовлению металлической ёмкости, проведённые ранее. Кроме того, женщина привлекла организацию, участвующую в строительстве, к формированию технического задания. В результате именно эта организация получила контракт. Впоследствии на основании актов приёмки выполненных работ подрядчик дважды получил деньги за поставку металлической ёмкости очистки. В результате этого бюджету причинён ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:44 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости