Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2016 года Россошанский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении разбойных нападений на девушек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя г. Россошь Воронежской области, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой)

Следствием и судом установлено, 24 июля 2015 года, в период времени между 23 и 24 часами, несовершеннолетняя, проходила по ул. Ленина с. Александровка Россошанского района Воронежской области, направляясь домой. В указанное время 23-летний злоумышленник, двигавшийся на автомобиле марки «ВАЗ 21110», подъехал к 16-летней девушке, насильно затолкал ее в машину и под угрозой канцелярского ножа, отобрал принадлежащий ей мобильный телефон марки «Nokia Х». Высадив перепуганную девушку из машины, злоумышленник с места происшествия скрылся.

Спустя пару дней, под предлогом оказания услуг такси, он напал на 23-летнюю девушку в г. Россошь и, угрожая канцелярским ножом, завладел ее сотовым телефоном и денежными средствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости