Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 января 2016 года ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕЙ ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы Батецкого сельского поселения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемой в июле и ноябре 2011 года, а также июле 2012 года были проведены аукционы на проведение необходимых работ. При этом в документации отсутствовало обоснование максимальной цены контракта, но имелись положения, направленные на ограничение конкуренции, а в техзадание были включены работы по изготовлению металлической ёмкости, проведённые ранее. Кроме того, женщина привлекла организацию, участвующую в строительстве, к формированию технического задания. В результате именно эта организация получила контракт. Впоследствии на основании актов приёмки выполненных работ подрядчик дважды получил деньги за поставку металлической ёмкости очистки. В результате этого бюджету причинён ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости