Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2016 года К длительному лишению свободы приговорен житель Усть-Вымского района за преступление против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Усть-Вымского района. Он признан виновным в сексуальном насилии в отношении восьмилетней подруги дочери (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года потерпевшая пришла в гости к однокласснице, которой не оказалось дома. Когда девочка стала выходить, фигурант схватил ее за руку и повел в комнату, где, воспользовавшись беспомощным в силу возраста состоянием, совершил в отношении нее преступления сексуального характера, после чего отпустил ее домой. В этот же день ребенок рассказал о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В течение нескольких часов установлено местонахождение подозреваемого, который пытался скрыться от правосудия в заброшенном доме соседней деревни. Злоумышленник был задержан, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости