Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2016 года В Костромской области бывший руководитель коммерческого предприятия подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Нейские теплосети», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, действуя вопреки законным интересам предприятия, незаконно перечислил в адрес контрагентов сторонней организации - ООО «Теплоэнерго», где он также являлся директором, а его жена соучредителем, более 1 миллиона рублей. В результате незаконных действий директора у предприятия возникли задолженности по заработной плате и налогам.

Ранее по факту неисполнения ООО «Нейские теплосети» обязанности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ), а также по факту невыплаты заработной платы работникам свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждены уголовные дела.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости