Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 января 2016 года Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского отделения по охране объектов пункта централизованной охраны (дислокация село Мильково) 2 взвода роты полиции Елизовского МО вневедомственной охраны Филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны УМВД РФ по Камчатскому краю». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый прибыв совместно с сержантом полиции по указанию оперативного дежурного Мильковского МО МВД России в квартиру, расположенную по улице Лазо в селе Мильково по сообщению гражданки о семейной ссоре, желая продемонстрировать своё превосходство, безнаказанность и вседозволенность, игнорируя требования Закона РФ «О полиции», насильно повалил 32-летнего мужчину на пол, завел за спину руки и применил в отношении него специальные средства – наручники. После того, как мужчина не пожелал добровольно покинуть квартиру, с силой нанес несколько ударов автоматом по туловищу. После этого, находясь возле припаркованной у дома служебной автомашины, при попытке усадить мужчину в автомобиль, продолжая необоснованно применять физическую силу, ногой нанес несколько ударов по туловищу мужчины.

В настоящее время обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости