Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2016 года Жительница Хасынского городского округа осуждена за покушение на убийство

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летней жительнице поселка Палатка Татьяне Драчевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 12 августа 2014 года Драчева по месту жительства в квартире дома по улице Почтовой в поселке Палатка Хасынского района в компании своего сожителя и знакомых мужчины и женщины распивала спиртные напитки. Во время распития ее сожитель и знакомая женщина уединились в другой комнате и вступили в интимную связь. В это время Драчева зашла в комнату и, увидев их обнаженными, на почве внезапно возникшей личной неприязни, вызванной ревностью, с целью убийства нанесла женщине несколько ударов топором по голове и телу, причинив ей повреждения жизненно-важных органов. Однако смерть 36-летней потерпевшей не наступила по независящим от осужденной обстоятельствам, поскольку присутствующий в комнате мужчина пресек ее дальнейшие действия.

Приговором Хасынского районного суда Драчевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости