Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2016 года В Республике Хакасия сотрудник Управления капитального строительства подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего ведущего инженера по надзору за строительством Отдела капитального строительства государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» (далее ГКУ РХ «УКС») Юрия Протасова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По данным следствия, между ООО «Черногорск отделстрой» и ГКУ РХ «УКС» заключено 10 государственных контрактов по строительству жилых домов и объектов жизнеобеспечения в поселке Шира, пострадавших в результате природных пожаров, произошедших на территории данного поселка.

Подозреваемый в период с 18 по 19 ноября 2015 года, находясь в офисе ООО «Черногорск отделстрой» лично получил взятку в виде денег в сумме 200 тысяч рублей, от учредителя ООО «Черногорск отделстрой» Василия Смольникова за решение вопросов по оплате работ, выполненных возглавляемой Смольниковым организации.

Протасов задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела осуществляется при оперативном сопровождении УФСБ России по РХ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости