Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 января 2016 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере и покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и учредителя ООО «Каскад Торг» по признакам преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия по предварительному сговору руководство общества с ограниченной ответственностью в октябре- ноябре 2014 года уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговую декларацию заведомо ложных сведений, тем самым не уплатив налог на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Они же, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета РФ путем незаконного возмещения НДС, приняли решение о прекращении деятельности ООО «Каскад Торг» и выведении имеющихся у ООО объектов недвижимости под видом продажи их подконтрольным юридическим лицам, с последующим незаконным возмещением одному из них из бюджета НДС в размере более 30 млн рублей. Умысел на хищение не был доведен до конца, так как преступность действий установлена налоговым органом в ходе камеральной проверки.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания и заявили о готовности возместить ущерб.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости