Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2016 года Жителю Клетского района предстоит ответить за половую связь с 13-летней школьницей

Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Клетского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в августе 2015 года подозреваемый познакомился с 13-летней девочкой. Дружба быстро переросла во взаимную симпатию. Школьница даже представила родителями своего нового приятеля, возраст которого не смутил родственников несовершеннолетней. Как установлено следствием, с конце ноября 2015 года молодые люди по обоюдному согласию регулярно стали вступать в половую связь, при этом о возрасте возлюбленной подозреваемому было достоверно известно. Подозрениями о беременности потерпевшая поделилась со своим молодым человеком, который тут же все рассказал матери девочки. Врачи диагностировали у школьницы «6 недель беременности» и сообщили о данном факте в правоохранительные органы.Основанием для возбуждения уголовного дела в том числе послужили материалы, представленные прокуратурой Клетского района. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Факт полового сношения с малолетней подозреваемый не отрицает.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 11:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости