Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2016 года В Воркуте перед судом предстанет директор ООО «СпецАвтоТранс» по обвинению в совершении налогового преступления

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СпецАвтоТранс», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия в январе-феврале 2015 года фигурант, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 5,2 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, в том числе в принудительном порядке, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 4,5 млн. рублей.

Фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости