Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2016 года В Удмуртской Республике директор коммерческой организации обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих организаций, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, директор ООО должен был перечислить в бюджетную систему РФ налоги на доходы физических лиц, удержанных из доходов налогоплательщиков (работников организации), в сумме 5,138 миллионов рублей.

Вместо этого, из указанной суммы на 4,119 миллионов рублей директор приобрел для нужд своей семьи бытовую технику, часть этой суммы перечислил на свой личный счет и счета своих близких родственников, а еще часть - на счета организаций, учредителями и руководителями которых они являлись. В ходе следствия обвиняемым возмещен вред, причиненный государственному бюджету - возмещена недоимка по налогам и сумма штрафа и пени на общую сумму 4,3 миллиона рублей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости