Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2016 года Раскрыто убийство женщины, тело которой было обнаружено 5 января 2016 года в съемной квартире по улице Красина в Кургане

5 января 2016 года в правоохранительные органы обратился местный житель, который сообщил, что обнаружил в сданной им в наем квартире убитой женщину, ранее ее снявшую. В указанную квартиру, расположенную по ул.Красина в Кургане, был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, тело убитой женщины было обнаружено с признаками удушения. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Личность убитой была установлена на месте происшествия. Женщина оказалась 34-летней жительницей Челябинской области. В ходе следствия установлено, что потерпевшая приехала в Курган 3 января текущего года для встречи со своим мужем, последнее время постоянно проживавшим в Сургуте. Мужчина также приехал в Курган и поселился в одной из гостиниц. 3 января он приехал в квартиру, снятую его женой, и в ходе возникшей ссоры задушил потерпевшую взятым на месте происшествия шарфом. Скрываясь с места преступления, злоумышленник попытался инсценировать ограбление, похитив их квартиры вещи убитой. Впоследствии он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Сургуте.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве. В ходе проведенного допроса свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал полностью. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости