Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2011 года Главный инженер научно-исследовательского института «Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» подозревается в превышении должностных полномочий
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера научно-исследовательского института «Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, между научно-исследовательским институтом «Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» и коммерческой организацией был заключен контракт по техническому перевооружению объектов электроснабжения института на сумму 75 млн. рублей. В декабре 2010 года главный инженер научно-исследовательского института, достоверно зная о том, что работы по данному контракту не выполнены, сделал не соответствующую действительности отметку о выполнении работ в полном объеме и подписал акты выполненных работ. На основании указанных документов научно-исследовательский институт перечислил денежные средства в размере 75 млн. рублей на расчетный счет коммерческой организации.

Данный факт был выявлен в сентябре 2011 года в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника отдела капитального строительства этого же научно-исследовательского института, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело в отношении него завершено производством и направлено для рассмотрения по существу в суд.

В настоящее время отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости