Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2016 года Руководитель СУ СК России по Липецкой области Анатолий Щуров рассказал о расследовании резонансных уголовных дел в радиоэфире "Липецк FM"

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области генерал-майор юстиции Анатолий Щуров в эфире областной радиостанции «Липецк FM» подвел итоги работы за последние 5 лет и рассказал о расследовании громких уголовных дел.

- С момента образования 15 января 2011 года Следственного комитета, как самостоятельной структуры, нами расследовано более 5 200 преступлений, сократились сроки следствия, возросла раскрываемость убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, изнасилований, преступлений прошлых лет. Безусловно, важным для нас является и то, что восторжествовал принцип неотвратимости наказания по ряду сложных резонансных дел, - отметил в радиоэфире Анатолий Щуров. А благодаря эффективной профилактической работе, на которую мы делаем главный упор во взаимодействии с коллегами по правоохранительному блоку, удалось снизить количество убийств в регионе со 114 в 2011 году до 57 в 2015.

Генерал – майор юстиции подробно остановился на вопросе о борьбе с коррупцией, назвав это направление одним из приоритетных в работе. За 5 лет к уголовной ответственности привлечено почти 300 должностных лиц за совершение коррупционных преступлений.

В каких сферах чаще всего регистрируются факты коррупции, как расследуются уголовные дела о невыплатах заработной платы, что помогает следователям в раскрытии резонансных преступлений и какими качествами должен обладать сотрудник Следственного комитета – обо всем этом в программе «Визави» 22 января в 11:30 и 17:05 в эфире «Липецк FM».

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости