Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2016 года В г. Н.Новгороде следователи СК завершают расследование уголовного дела по факту незаконной продажи должностными лицами администрации г. Нижнего Новгорода акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ, по факту незаконной продажи должностными лицами администрации г. Нижнего Новгорода акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене.

В ходе предварительного следствия получены достаточные доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению данного преступления заместителя главы администрации г. Нижнего Новгорода Привалова В.В., заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации г. Нижнего Новгорода Крайнова В.В. и директора оценочной компании ООО «Мобайл Груп» Козлова В.В. Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

По указанному уголовному делу бывшему главе администрации г. Н.Новгорода обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ не предъявлялось.

Вместе с тем, у следствия остались к нему вопросы в рамках выделенного в отдельное производство уголовного дела по более тяжкому составу преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. По нему на причастность к причинению бюджету г. Нижнего Новгорода ущерба будут проверены лица из числа руководителей, в том числе бывших, администрации г. Нижнего Новгорода, по мнению следствия, аффилированных к выгодоприобретателям акций ОАО «ТЭК-НН».

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 18:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости