Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 января 2016 года Следователь Олюторского межрайонного следственного отдела провел ряд встреч в селе Манилы

Старшим следователем Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю капитаном юстиции Александром Новицким в ходе служебной командировки в село Манилы Пенжинского района проведены встречи с главой и работниками администрации села Манилы, а также с педагогическим коллективом и учащимися Манильской средней школы.

На встрече с сотрудниками администрации следователем доведена информация о видах коррупционных преступлений, совершаемых должностными лицами государственных и муниципальных органов власти, об ответственности предусмотренной действующим законодательством. Обращено внимание на необходимость строгого соблюдения исполнения запросов, поступающих от органов следствия, в сроки установленные законодательством, а также разъяснен порядок рассмотрения представлений в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений (других нарушений закона).

На встрече с педагогическим коллективом Манильской средней школы, Александр Новицкий обратил внимание на необходимость более пристального наблюдения за учащимися из семей, относящихся к неблагополучным, многодетным, либо находящимися в трудной жизненной ситуации, а также семьям, состоящим на профилактическом учете и подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пенжинского района. Рекомендовано обращать внимание на внезапные перемены настроения у учащихся, их длительное непосещение школы без уважительных причин, а также на конфликты среди самих учащихся, во избежание совершения несовершеннолетними преступлений в отношении своих сверстников, а также с целью предотвращения возможного насилия в отношении несовершеннолетних, либо вовлечения их в совершение противоправных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости