Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2016 года Полицейский подозревается в незаконной охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух человек, в том числе старшего госинспектора УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства). По версии следствия, 5 декабря 2015 года в вечернее время подозреваемые, в лесу в Читинском районе охотились на диких животных запрещённым способом и не имея лицензии на добычу охотничьих ресурсов. Один из подозреваемых управлял автомобилем УАЗ, а второй освещал окрестности мощным фонарем для выслеживания животных. Подозреваемые были задержаны работниками госохотслужбы.

Следователи провели комплекс первоначальных следственных действий. У браконьеров изъяты автомобиль и три нарезных охотничьих ружья.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости