Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2016 года В Новосибирской области перед судом предстанет бывший директор фирмы, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сибтранссоюз», обвиняемой в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 год ООО «Сибтранссоюз», директором которого являлась обвиняемая, занималось организацией предоставления услуг по перевозке грузов. Обладая опытом работы в указанной сфере, в целях уклонения от уплаты налогов и, как следствие, создания конкурентных преимуществ перед другими аналогичными организациями, директор организовала схему работы общества, при которой ООО «Сибтранссоюз» оказывало исключительно посреднические, информационные услуги. Для этого она зарегистрировала и приобрела несколько «подставных» организаций, которые якобы и оказывали непосредственно транспортные услуги. Однако фактически эти услуги оказывались привлеченными обществом индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, не являющимися плательщиками НДС. При этом заказчикам услуг передавались фиктивные документы, на основании которых ими производилась оплата услуг с включенной в стоимость суммы НДС. Полученные денежные средства не были отражены в соответствующих налоговых декларациях ООО «Сибтранссоюз», а также в подконтрольных обвиняемой «подставных» организациях, в результате чего за указанный период сумма НДС, не уплаченная в бюджет, составила свыше 37 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости