Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2016 года В Динском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

В правоохранительные органы Динского района 19 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении на берегу искусственного водоема, расположенного в районе пересечения улицы Линейной и переулка Закрытого в станице Динской, тела 77-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранениями в области туловища и конечностей. По данному факту следственным отделом по Динскому району краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний местный житель. По версии следствия, 19 января 2016 года молодой человек попросил ранее знакомого мужчину, у которого имелся автомобиль ВАЗ-2107, отвезти его к дому его матери. По пути следования между знакомыми возник конфликт, в ходе которого, сидевший на заднем сидении молодой человек нанес имевшимся при нем кухонным ножом не менее 20 ударов по телу и конечностям водителя, убив его. После этого злоумышленник сел за руль и поехал по направлению к водоему, где переместил тело погибшего на берег реки и скрылся на его автомобиле, похитив денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Спустя некоторое время местные жители обнаружили мужчину без признаков жизни, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана соответствующая правовая оценка действиям молодого человека в части завладения автомобилем погибшего и хищения его имущества. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости