Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2016 года В Пригородном районе охотник подозревается в причинении по неосторожности смерти своему знакомому, также принимавшему участие в охоте на лося (ФОТО)

Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Нижний Тагил. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 27 декабря 2015 года подозреваемый вместе с тремя своими знакомыми охотился на лося на территории Серебрянского охотничьего хозяйства. Один из охотников выполнял функцию загонщика, трое – стрелков. В один из моментов загонщик оказался неподалеку от места, где пробегали два лося. Подозреваемый, находясь примерно в 50 метрах от загонщика и ориентируясь на неясно видимую цель, произвел в сторону лосей 4 выстрела из карабина «Тигр». При этом по животным он не попал, однако одна из пуль смертельно ранила оказавшегося на линии огня загонщика. От полученного ранения он скончался на месте.

В рамках возбужденного уголовного дела следователем СКР на сегодняшний день проведен комплекс следственных действий, направленных на самое тщательное выяснение всех деталей этого трагического инцидента. В частности, назначен ряд судебных экспертиз, проведен следственный эксперимент, осуществлены допросы всех участников злополучной охоты и т.д.

Установлено, что охотились указанные граждане, имея необходимые разрешительные документы, находились они в трезвом состоянии, конфликтов между ними не возникало.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости