Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2016 года Перед судом предстанет житель Железногорска, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы и причинении ей средней тяжести вреда здоровью

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Железногорска Александра Бирюкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По данным следствия, 4 августа 2015 года в городе Железногорске обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве его ревности, причинил своей 22-летней сожительнице телесные повреждения, сломав при этом ей нижнюю челюсть, в связи с чем она оказалась на лечении в Курской областной клинической больнице. Мужчина стал ходить проведывать потерпевшую, приносить продукты питания и просить простить его и не обращаться в правоохранительные органы с заявлением о причинении им телесных повреждений, обещал возместить ей материальный ущерб. Днем 10 августа 2015 года он в очередной раз пришел к ней и предложил погулять по прилегающей к больнице территории. Внезапно злоумышленник напал на сожительницу, схватил ее за волосы и имевшимся при нем ножом стал наносить удары, причинив не менее 9 ранений в области шеи, туловища и конечностей. Прохожие подбежали на помощь, и обвиняемому пришлось скрыться с места преступления. Лишь благодаря своевременно оказанной потерпевшей медицинской помощи она осталась жива.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости