Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2016 года В Удмуртской Республике должностные лица учреждения «Безопасность дорожного движения» задержаны за взятки

В Удмуртской Республике должностные лица учреждения «Безопасность дорожного движения» задержаны за взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике по материалам УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела в отношении трех должностных лиц Казенного учреждения Удмуртской Республики «Безопасность дорожного движения Удмуртской Республики» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, чиновники, осуществляющие весовой контроль на дорогах республики, на систематической основе получали взятки в различных суммах от владельцев большегрузных автомобилей, незаконно предоставляя транспортным средствам, имеющим превышение допустимых параметров по массе, беспрепятственный проезд через пункты весового контроля, освобождая тем самым водителей транспортных средств и их владельцев от административной ответственности и платы за вред, причиняемый дорожной инфраструктуре.

По установленным подозреваемыми «тарифам» размер взятки за 1 проезд такого транспортного средства составлял сумму от 500 рублей.

В настоящее время чиновники задержаны, решается вопрос об избрании мер пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости