Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Междуреченска в убийстве знакомого, тело которого он скрывал в подполье

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему Владимиру Комолову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 сентября текущего года к осужденному в гости пришел 40-летний приятель, мужчины стали употреблять спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В ходе потасовки хозяин дома несколько раз ударил гостя по голове обухом топора. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина спрятал тело убитого приятеля в подполье. Обеспокоенные длительным отсутствием, родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что последний кто его видел живым, был обвиняемый. Мужчина признался в убийстве, сам указал место, где спрятал тело.

Приговором суда Комолову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости