Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2016 года В Шемуршинском районе осужден местный житель, забивший до смерти свою престарелую бабушку за то, что, как ему показалось, та выпила остатки алкоголя

Собранные Батыревксим межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Батыревским районным судом достаточными для вынесения приговор 33-летнему жителю деревни Верхнее Буяново Шемуршинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2015 года злоумышленник, находясь у себя дома в деревне Верхнее Буяново Шемуршинского района, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил кухонный нож и нанес им своей 78-летней бабушке удар в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась у себя дома спустя сутки в ночь с 24 на 25 июля 2015 года. При этом внук не принял никаких мер по вызову скорой медицинской помощи.

Со слов осужденного, он нанес удар ножом бабушке, так как ему показалось, что та выпила все спиртное, оставшееся после поминок его отца, скончавшегося за четыре года до этого.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости