Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2016 года Обвиняемый в убийстве и покушении на убийство двух лиц в кафе предстанет перед судом

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела 39-летнего жителя города Саранска Сергея Мальцева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, около 4-х часов утра 2 августа 2015 года в кафе «У Петровича» в городе Саранске в ходе ссоры и возникшей драки нанес два удара ножом 28-летнему мужчине, который от полученных телесных повреждений скончался в машине «скорой помощи». Кроме того, он нанес один удар ножом еще одному 35-летнему посетителю кафе, который остался жив, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Во взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости