Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 января 2016 года Директор ООО «РегионСтройМонтаж» предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, утром 4 мая 2015 года электрик ООО «РегионСтройМонтаж», находясь на строительном объекте, при выполнении пуско-наладочных работ на башенном кране во время переустановки соединительного пальца секций стрелы, в результате обрушения стрелы башенного крана, получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью. Директор указанного общества из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении снизить затраты на рабочие силы и материальные средства возглавляемого им общества, нарушил обязательные к соблюдению им правила техники безопасности и иные правила охраны труда.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости