Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2016 года Сотрудники Главного следственного управления СКР по Республике Крым организовали экскурсию по классу криминалистики для воспитанников подшефного Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Евпатории

В ходе экскурсии следователи-криминалисты показали возможности высокотехнологичной криминалистической и специальной техники, находящейся на вооружении управления, наглядно продемонстрировали работу источников экспертного света на местах происшествий, способы изъятия отпечатков рук с использованием дактилоскопических порошков, применение фотосъемки в ходе следственных действий. Дети с интересом рассматривали криминалистическую технику, задавали криминалистам вопросы, получая на них исчерпывающие ответы.

Огромный восторг и удивление вызвал у детей запуск беспилотного летательного аппарата вертолетного типа, который поступил в управление криминалистики в декабре 2015 года, позволяющий производить фото и видеосъемку в высоком разрешении на значительном удалении от земли, осуществлять поисковые мероприятия. Экскурсией дети остались очень довольны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости