Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2016 года В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в похищении человека и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан Бехзот Матьякубов, который, по версии следствия, вечером 16 января 2016 года у дома 19 по 5-й Советской улице совместно с соучастниками, личность которых устанавливается, похитили мужчину 1960 года рождения. Фигуранты дела насильно посадили его в автомобиль «Лада», надели на голову мешок и вывезли его в неустановленную хозяйственную постройку. Избив пострадавшего, соучастники похитили имеющиеся у потерпевшего 20 тыс. рублей. Затем стали вымогать 300 тыс. рублей, заставив мужчину позвонить родственникам, которые передали фигурантам дела 35 тыс. рублей. После того, как потерпевший, по требованию похитителей, написал расписку на сумму 300 тыс. рублей, его отвезли к дому 20 по проспекту Энергетиков и отпустили.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о взятии Матьякубова под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости