Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2016 года В Новгородской области местный житель и подросток предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Старая Русса и несовершеннолетнего подростка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 4 ст. 150 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

По версии следствия, что в начале 2015 года обвиняемый и несовершеннолетний местный житель вступили в преступный сговор на сбыт наркотических средств на территории города Старая Русса Новгородской области. В свою преступную деятельность 23-летний молодой человек вовлек несовершеннолетнего. Согласно распределению ролей в группе, её взрослый участник незаконно приобретал, хранил наркотические средства. Путём фасовки он приготавливал их к сбыту, а несовершеннолетний обвиняемый подыскивал лиц, желающих их приобрести. Приготовленное наркотическое средство мужчина передавал несовершеннолетнему, который его сбывал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Старорусским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости