Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2016 года В Красноуральске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

В 2011-2013 годах руководство одного из коммерческих предприятий города Красноуральска уклонилось от уплаты налогов с организации на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. По данному факту следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области, на основании материалов налоговых органов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, данное преступление было совершено путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, принимаются меры для того, чтобы руководство предприятия в полном объеме погасило задолженность по налогам.

Необходимо отметить, что санкция ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости