Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в избиении местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника одного из отделов отдела МВД России по Еткульском району Ринату Садыкову, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый в июне 2015 года при проверке сообщения о правонарушении, вывез на служебном автомобиле жителя села Таянды в лесной массив, где нанес ему несколько ударов в область головы, после того как последний отказался сознаваться в совершении правонарушения.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику отдела полиции Еткульского района об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.01.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости