Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2016 года Житель села Пушкари Тамбовского района осужден за убийство сына, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю села Пушкари Тамбовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Как установлено следствием и судом, вечером 17 мая 2015 года осужденный, услышав крики супруги, спустился со второго этажа дома и увидел, что ее руки в крови, а в руках у сына, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, нож. Зная, что сын ни первый раз угрожает матери, он выхватил у него нож и, несмотря на то, что угроза применения насилия, опасного для жизни, фактически пресечена, нанес им удар сыну в область левой лопатки. От полученного ранения 37-летний потерпевший сразу скончался. Причиной постоянных конфликтов между матерью и сыном являлось систематическое злоупотребление им спиртными напитками.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости